19-летний воспитанник сызранской Федерации ММА Эмиль Хаметов стал чемпионом Самарской области на соревнованиях по смешанным боевым единоборствам.

Чемпионат проходил в Самаре 4 и 5 февраля. Сызранец победил всех соперников в весовой категории до 70 кг. Два боя он выиграл досрочно.

– Теперь Эмиль будет готовиться к чемпионату Приволжского федерального округа, который состоится в апреле, в Самаре, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Федерации ММА Сызрани.

Награждал Эмиля председатель Федерации ММА Бахтияров Риналь.

Бронзовая медаль чемпионата в весовой категории до 56 кг также досталась бойцу из Сызрани – 20-летнему Артаку Саакяну.

Напомним, что ММА – является полноконтактным единоборством с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Самые первые соревнования ММА имели минимум правил, но в связи с критикой спорта как «кровавой бойни» промоутеры ввели дополнительные ограничения для повышения безопасности спортсменов и привлечения новых зрителей. Благодаря этим усилиям, современные ММА являются одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта.

Видео и фото: ФЕДЕРАЦИЯ СБЕ ММА г.Сызрань