Сызранские депутаты оценили земельный потенциал города.

Парламентский комитет по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству обсудил передачу земельных участков из федеральной собственности в муниципальную и их дальнейшее использование. О том, как обстоят дела с передачей, депутатам рассказала руководитель Комитета имущественных отношений городской администрации Ирина Кавказьева.

Из федеральной собственности муниципалитету передано 837 земельных участков, общая площадь которых превышает 114 гектаров. По 57 земельным участкам в передаче в муниципальную собственность было отказано.

Актуальной темой для обсуждения депутатов снова стала территория между площадками завода медоборудования и мусоросортировочного завода. В 2021 году городу было передано семь земельных участков общей площадью чуть менее 25 гектаров. Сейчас решается вопрос о возможном использовании муниципалитетом этих территорий.

Предложили сызранские депутаты чиновникам решить вопрос и о передаче в муниципальную собственность земельного участка в районе фонтана с ящеркой по улице Свердлова: там планировалось строительство «Дома правосудия».

Пока данный участок находится в федеральной собственности.

Фото КТВ-ЛУЧ