Санитарные врачи ответили на вопрос о формате обучения.

В Самарской области школы готовятся принять учеников на обучение в очной форме. Об этом сообщила исполняющая обязанности руководителя регионального Роспотребнадзора Светлана Шерстнева. При этом, обязательным будет соблюдение ряда ограничений и требований по противодействию коронавирусу.

- У сотрудников и учащихся будут в обязательном порядке измерять температуру. Уборщикам предстоит дезинфицировать все поверхности особенно тщательно, а воздух обеззараживать. Носить маски будут лишь работники школы и столовой. В учебном заведении установят антисептики. Массовые мероприятия проводить не будут. Дети должны сидеть в классах и не пересекаться, - рассказала Светлана Шерстнева.

Чтобы организовать обучение по очной форме, сотрудники образовательных организаций сейчас проходят вакцинацию в массовом порядке, передает 63.ру. Вместе с тем, представители Роспотребнадзора региона не исключают варианта введения дистанционного обучения. Все будет зависеть от ситуации с заболеваемостью COVID-19 и решений оперативного штаба Самарской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

фото: КТВ-ЛУЧ