Фото КТВ-ЛУЧ

Полиция устанавливает номера машин и имена виновных.

Жители Сызрани в прямом смысле творят грязные дела в лесопарковой зоне напротив дома 57 по проспекту Гагарина, около дома 2 на ул. Кирова, вблизи дома 3 на ул. Суворова и на ул. Владивостокской в поселке Металлистов. По этим адресам буквально за руку поймали граждан, выбрасывающих мусор после ремонта квартир и частных домов.

– Люди ломали старые дома, сносили стены в квартирах, а строительный мусор привозили и сваливали по указанным адресам. При этом закон требует, чтобы граждане самостоятельно вывозили такой мусор для утилизации на полигон. Однако, граждане свалили его в кусты и около контейнерных площадок, – сообщила КТВ-ЛУЧ начальник городской административно-технической инспекции (АТИ) комитета ЖКХ Елена Зайцева.

На людей, которые загадили городскую территорию, инспекторы АТИ составили протоколы и передали их в межмуниципальное управление МВД «Сызранское». За апрель и май установлено 17 фактов несанкционированной свалки мусора. По семи случая материалы переданы в полицию.

– По двум фактам возбуждены дела об административных правонарушениях. По остальным материалам устанавливаются номера машин и собственников, – пояснил на совещании в городской администрации заместитель начальника полиции Владимир Миронов.