На этот раз полицейские записали на видео извинения пропагандистки наркокайфа.

Сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области в одном из пабликов в соцсетях в октябре этого года обнаружили пост о женщине, которая в Комсомольском районе Тольятти на стене жилого дома нанесла рекламную надпись, предположительно связанную с торговлей наркотиками. Информацию передали коллегам в территориальный ОВД и тоьяттинские полицейские незамедлительно выехали на указанное в публикации место. Там они провели осмотр, установили и опросили очевидцев, просмотрели записи камер видеонаблюдения.

В итоге, оперуполномоченные установили личность и местонахождение 32-летней местной жительницы, после чего женщину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейским женщина рассказала, что искала объявление о работе, когда один из пользователей интернета предложил ей за денежное вознаграждение с помощью баллончика с краской, трафарета и маркера наносить на здания рекламу. Женщина отметила, что понимала, что надписи содержат предложение незаконного распространения наркотиков.

В отношении женщины был составлен административный протокол по статье 6.13 КоАП РФ о пропаганде наркосредств. Судом ей назначен штраф в размере 4 000 рублей. Ранее неоднократно судимая за незаконный оборот наркотиков женщина признала свою вину в совершенном правонарушении и согласилась с назначенным наказанием. На кадрах, снятых ГУ МВД России по Самарской области женщина говорит что раскаивается в содеянном, полностью признает свою вину и что «больше такого не повторится».


Отметим, что практика извинений на камеру в Самарской области становится довольно популярной. Так, в начале декабря МВД распространили видео с извинениями 20-летнего тиктокера, который стал фигурантом дела по факту стрельбы в Самаре. В октябре полицейские выложили кадры с извинениями 25-летнего мигранта, который ради забавы кинул виноград в глаз пожилого жителя областной столицы.

Скриншот и видео: ГУ МВД России по Самарской области