Катание на тюбингах может закончиться трагедией.

В ГИБДД Сызрани назвали опасные зимние забавы, которые могут закончиться печально. Речь идет о катаниях на тюбингах и ледянках по проезжей части.

Как отмечают правоохранители, чтобы придать большего экстрима своему катанию, тюбинг с людьми часто привязывают к автомобилю. Подобное развлечение может обернуться трагедией, если тюбинг вылетит под колеса встречной машине или выкатится в сторону в некое препятствие.

Ко всему этому, водитель, катавший людей, таким образом, нарушает правила перевозки пассажиров. Ему грозит административная ответственность за неправильную перевозку пассажиров – это штраф в тысячу рублей. Это при том, если покатушки не обернуться пострадавшими.

Сызранские дорожные полицейские также призывают избежать катания с горок, которые ведут прямо на проезжую часть. Во-первых, существует угроза попасть под колеса автомобиля и отправиться в больницу. Во-вторых, катающийся сам нарушает правила дорожного движения и может попасть на штраф в 500 рублей.

Правоохранители призывают выбирать способы кататься и веселиться несопряженные с опасностью и избежать нарушений ПДД, чтобы не испортить себе праздник.

фото: pixabay