Сергей Виноградов не остался равнодушным в самый разгар Дня защитника Отечества.

Руководство отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району Самарской области решает вопрос о поощрении старшего лейтенанта полиции Сергея Виноградова. Стража порядка благодарят за проявленный профессионализм при оказании помощи участникам дорожного движения.

23 февраля, в День защитника Отечества, госавтоинспектор с 23-летним стажем работы на машине ехал на службу. На автодороге полицейский увидел затор из автомобилей. На месте путь расчищала спецтехника, однако задействованных ресурсов явно было недостаточно.

- Виноградов правильно оценил обстановку, доложил ее дежурному в территориальный отдел полиции и начал организовать спасение около десятка транспортных средств из снежного плена. Не дожидаясь прибытия коллег, он вручную выталкивал автомобили из дорожных заносов и регулировал движение. Старший лейтенант полиции призвал водителей и пассажиров вместе с ним поочередно оказывать посильную помощь каждому застрявшему. Благодаря этому движение стало восстанавливаться, - рассказали в пресс-службе регионального главка.

Около часа полицейский оставался на месте, работая над безопасным проездом автомобилей. А уже на следующий день в сеть появился пост со словами признательности за спасение и несколько одобрительных комментариев.

К слову, сам Сергей Геннадьевич в своем поступке не видит ничего необычного: «Мы все попали в сложную дорожную ситуацию и все вместе выбирались из нее. Считаю, что только так и должно быть. Люди должны помогать друг другу».



Фото: ГУ МВД по Самарской области