После завершения выборов в думу Октябрьска - города-спутника Сызрани — ближайшей интригой здесь становится избрание председателя этого органа.

На первый взгляд, никакой интригой и не пахнет — место председателя в октябрьской думе давно и прочно застолбил за собой единоросс Владимир Ревин. Избран в местный парламент он и сейчас. Но сама дума обновилась чуть ли не на две трети, да и с прокуратурой у нее возникают постонные недопонимания. Вдобавок, в органе появилась оппозиция в виде справороссов. А ее руководитель, пусть официально всего лишь врач-стоматолог Армен Агасарян, как рассказывают, отличается серьезными амбициями.

Кресло председателя Агасаряну вряд ли светит, а вот вторым лицом в думе он по последней моде стать может. Зато у Владимира Ревина могут появиться конкуренты и среди однопартийцев. Это бывший судья Евгений Бодров, которого хорошо знают не только в Октябрьске, и, главное, директор местной службы благоустройства Николай Москаев. За Москаевым в прошлом еще и большой бизнес-опыт, руководил он не только Октябрьской хлебной базой.

Так что Владимиру Ревину в борьбе за кресло председателя думы стоит опасаться не только судью и стоматолога, но еще и разнопланового управленца. Зато пока еще главный единоросс октябрьского парламента, если что-то пойдет не так, всегда сможет сосредоточиться на основной работе - заместителя директора ассоциации автомобильного спорта «Сызрань Спорт».