Квартироваться парни будут в Кремле.

Из 2900 призывников Самарской области в июне 2021 года отобрали трех сызранцев, которые будут проходить срочную военную службу в Президентском полку. Расквартирован он в Московском Кремле. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в сызранском военкомате.

Для того чтобы попасть в полк, охраняющий резиденцию Президента России в Кремле, сызранцы прошли жесткий медицинский и психиатрический отбор. Моральные и внешние качества призывников тщательно проверялись по линии МВД и ФСБ.

Первый критерий – отменное здоровье, красивое лицо и комплекция, а также рост солдат, который должен составлять от 175 до 190 сантиметров. Исключаются обладатели плоскостопия и проблем с позвоночником. Организм должен быть закаленным к холоду. Из рядов воинов-кремлевцев выставляется почетный караул у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата.

Второе требование для службы в элитном полку – образцовое поведение. Даже среди родственников военнослужащего в Кремле не должно быть тех, кто имел судимости, а также проживает за границей. В Президентский полк набираются солдаты только из благополучных семей.

Фото КТВ-ЛУЧ