Спортивный праздник состоится на водно-гребной базе 14 февраля.

Уже на следующей неделе сызранских любителей активного отдыха ждут одни из самых популярных массовых соревнований страны - городской этап всероссийской гонки «Лыжня России». Спортивный праздник традиционно пройдет на водно-гребной базе сызранской СШОР №2 в воскресенье, 14 февраля, а сами забеги будут проходить на лыжных трассах в урочище Монастырская гора. О коррективах в регламенте соревнований, связанных с пандемией коронавируса, в интервью КТВ-ЛУЧ рассказал руководитель Управления физкультуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров.

- Из-за ковида в помещениях водно-гребной базы будет, в частности, соблюдаться численность спортсменов, социальная дистанция и прочие санитарные ограничения. А на свежем воздухе - будет все как обычно. Как правило, в этих соревнованиях принимают участие порядка 1000 человек. В этом году, возможно, коррективы внесет погода или кто-то из-за COVID-19 останется дома. Однако, в целом мы ожидаем примерно столько же участников, что и в прошлом году, - отметил Егоров.

Также в этом году всех пришедших на спортивный праздник ждет насыщенная культурная программа, продажа сувениров и розыгрыш призов.

- В этом году много спонсоров изъявило желание принять участие в «Лыжне России» и они предоставляют свои призы по номинациям. Будет полевая кухня, бесплатная каша, лимонад, наши инструкторы будут проводить интерактивные игры с детьми. Также будет работать пункт проката лыж, предусмотрены туалеты, расчистят дороги, все планируем обеспечить на высоком уровне, - подытожил Владимир Егоров.

Сызранский этап «Лыжни России» стартует 14 февраля на водно-гребной базе, начиная с 10:00. В это время побороться за медали на лыжню выйдут спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2. Далее пройдет церемония открытия турнира, после которой будут проводиться масс-старты среди всех желающих любителей лыж разных возрастов.

Фото: КТВ-ЛУЧ