Какие преимущества ждут победителей.

Уже в четвертый раз на базовой кафедре "ТЯЖМАШ" прошла техническая Олимпиада «Юные машиностроители».

На интеллектуальные соревнования собрались учащиеся 9-11 классов. Многие из них себя уже считают абитуриентами кафедры, а участие в Олимпиаде - это возможность продемонстрировать свои знания и навыки в области машиностроения, а также познакомиться с передовыми технологиями и практиками данной отрасли.

Организаторы Олимпиады преследует сразу несколько целей: привлечение абитуриентов на базовую кафедру и профориентация СФ САМГТУ, с которым тесно сотрудничают. Также это возможность оценить уровень подготовки будущих абитуриентов, а для них самих – поступить на базовую кафедру в упрощенном варианте, так как победители Олимпиады поступают без дополнительных вступительных испытаний.

Задания олимпиады непростые, но если возникнуть трудности в их решении, у будущих абитуриентов ещё есть время восполнить пробелы в своих знаниях. Поэтому желающих проверить себя оказалось немало.

Причем многие из них решили поступать на базовую кафедру, потому что из разных источников слышала только положительные отзывы об обучении и работе на предприятии.

Теперь будущим абитуриентам остается дождаться результатов олимпиады и успешно сдать экзамены в школе.

Фото: КТВ-ЛУЧ