Начинающий писатель хочет достучаться до современного человечества.

Жительница города Октябрьска Самарской области Екатерина Гончарова закончила работу над книгой собственного сочинения в жанре постапокалипсис. Релиз романа «Земля XXIII» представлен на известной российской издательской площадке.

Екатерина призналась, что это ее первая серьезная писательская работа. К написанию романа она приступила почти два года назад.

- Мне 35, работаю продавцом-консультантом в магазине стройматериалов. Пишу давно, сначала это были стихи. В 2016 году попробовала себя в прозе, но это была работа, как говорится «в стол», - рассказала КТВ-ЛУЧ Екатерина.

Действие «Земли» происходит в конце XXIII века. Это постапокалиптический мир, в котором почти все население исчезло под водами Мирового океана из-за неразумной деятельности человека и его безмерного потребления. Сильно изменился рельеф, сместились полюса планеты, но часть человечества выжила. За несколько веков были отстроены новые города, в каждом из которых сформировался отдельный социум.

Сам автор считает, что книга, скорее, будет интересна молодежной аудитории. В ней затрагиваются проблемы экологии, общества и власти, дружбы и предательства.

- Всю жизнь мечтала написать книгу, но не хватало знаний и жизненного опыта. К 33 годам вроде созрела. Этим романом я хочу достучаться до людей, поделиться с ними своими опасениями по поводу судьбы нашей планеты, - подытожила Екатерина.


фото: Екатерина Гончарова