Январь с успехом раскачивает погодный маятник. Начавшись с потепления, он принес в европейские регионы страны 30-градусные морозы, а сейчас снова несет новую волну тепла.

Пока от этого страдают жители западных регионов страны, где наблюдаются осадки в виде мокрого снега, а температура воздуха колеблется около нулевой отметки. В центральных регионах страны синоптики не исключают даже осадки в виде дождя, что вполне логично при дневных температурах до плюс 4 градусов. Правда, синоптики Центра погоды "Фобос" считают, что потепление будет недолгим и температура в конце концов вернется в зону отрицательных температур.

На этом фоне погода в Самарской области выглядит стабильной из-за того, что в регионе прочно основался гребень Сибирского антициклона. В регионе в ближайшие дни будет сохраняться морозная погода, а в восточных областях региона температура временами будет ниже климатической нормы.

Так, сегодня в ночь в Самарской области столбики термометров покажут от 12 до 17 градусов мороза, а местами и до минус 23 градусов. Днем в четверг, 19 января, осадков не ожидается и будет наблюдаться переменная облачность. Небольшой юго-восточный ветер больших проблем не принесет, а дневные температуры три дня подряд будут колебаться в диапазоне от минус 7 до 12 градусов, по ночам будет морозно.

По данным ресурса Gismeteo.ru, осадки в виде снега в Самарской области ожидаются в конце января.


фото: unsplash.com и скрин с сайта интернет