Это позволит сотрудникам использовать вместо привычного пластикового пропуска смартфон.

На сызранском заводе «Тяжмаш» запущено корпоративное мобильное приложение, которое позволяет пройти авторизацию по обновленному личному пропуску с изображением QR-кода. Достаточно навести на него камеру смартфона. Сегодня код есть уже у большинства заводчан, но полностью замена пропусков завершится в конце декабря.

Мобильное приложение содержит новостную ленту о событиях на заводе; перечень изготавливаемой продукции; календарь предстоящих мероприятий; список вакансий, данные о руководстве и профсоюзе предприятия, справочник сотрудников, а также вкладку «Что делать, если…», в которой есть ответы на часто задаваемые вопросы.

- Заводчанам давно нужен был такой «помощник», – заявил директор по персоналу Сергей Евгеньевич Володченков. – У нас есть внутренний сайт, однако значительная часть коллектива не имеет автоматизированных рабочих мест. Мы выяснили, что более 80% сотрудников – активные пользователи гаджетов, и поэтому запустили современное мобильное приложение, которое дает доступ ко всем нашим информационным ресурсам.

фото: Тяжмаш