Привиться от COVID-19 можно будет 9 августа в трех районах города.

Власти Сызрани объявили о едином дне вакцинации. Новая волна коронавируса в России более чем вероятна, поэтому привиться заново (особенно если вы давно этого не делали) стоит обязательно, отмечают в пресс-службе сызранской администрации. Исследования показывают, что примерно у четверти привитых антитела исчезают спустя полгода, еще у 10% их остается очень мало. Если не сделать повторную прививку, эти люди останутся без защиты. Особенно это касается тех, у кого слабое здоровье, пожилых людей.

Опыт борьбы с коронавирусом доказал, что вакцинированные переносят COVID-19 значительно легче, в большинстве случаев им не нужна госпитализация. Риск смерти у тех, кто привит, минимальный.

Власти Сызрани отмечают: прощаться с коронавирусом еще рано. А конец лета - наиболее благоприятный период для вакцинации.

Жителей города приглашают принять участие в едином дне вакцинации, который состоится 9 августа 2022 года по следующим адресам:

- ДК «Художественный», ул. Советская, 70 (с 07:00 до 20:00);

- МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», пр. 50 лет Октября, 28а (с 10:00 до 18:00);

- ТЦ «Образцовый», ул. Лазо, 10 (с 10:00 до 18:00).

Для вакцинациис собой необходимо захватить только паспорт и СНИЛС.

«Вакцинируйтесь! Защите себя и своих близких!», - призвали власти Сызрани.

Фото: pxfuel.com