На Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу сызранская спортсменка завоевала сразу две награды.

Очередным триумфом завершила свое выступление на чемпионате России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению известная сызранская тяжелоатлетка Ирина Демасова. Соревнования проходят в эти дни в Брянске в местном Дворце единоборств имени Артема Осипенко. За победу в турнире борются около 200 человек из 30 регионов страны.

Ирина Демасова в первый день соревнований, 16 октября, одержала победу в троеборье и в жиме. Кроме этого сызранская тяжелоатлетка установила новый рекорд чемпионата в становой тяге, а также стала победителем в абсолютном зачете. Таким образом, в копилке Ирины две золотые медали и главный трофей соревнований – кубок победителя.

В торжественной церемонии награждения после первого соревновательного дня приняли участие директор регионального департамента физкультуры и спорта Сергей Трусов, старший тренер сборной команды России по пауэрлифтингу спорта слепых Денис Смагин и руководитель регионального отделения общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» Денис Клинковский. Как отметили организаторы соревнований, в общекомандном зачете равных не было сборной Самарской области.


Фото: администрация Сызрани