Есть ли у вас самый надежный в мире автомобиль?

Эксперты международного агентства Consumer Reports проанализировали данные 50 тестов по оценке аварий и безопасности, чтобы определить самые надежные модели автомобилей. Плюсов добавили машинам, которые производят меньше парниковых газов и выбросов, образующих смог (согласно данным EPA).

Первое место в рейтинге заняла Toyota Corolla, выпускаемый как седан, так и в гибридных моделях. Corolla получил высшие оценки за экономию топлива, комфорт и легкость вождения, а также в категории «Прослужит вечно».

Второе место отдали Toyota Prius. Это также чрезвычайно удобный и вместительный автомобиль, которым легко управлять. Новый Prius поставляется с возможностью полного привода, что является плюсом для тех, кто живет в заснеженном климате. Однако больше всего потребители любят Prius за невероятную экономию топлива. По оценкам EPA, Prius 2022 года развивает скорость в 56 миль на галлон при комбинированной езде по городу и шоссе.

Третье место у Mazda CX-30. Consumer Reports подчеркивает его отличную управляемость и приятные ощущения от вождения, а также уверенную езду. Новый CX-30 также отличается комфортабельным интерьером.

Четвертое место присудили Subaru Forester. Этот небольшой внедорожник часто выбирается любителями активного отдыха. Он отличается удивительно просторным салоном и впечатляющей экономией топлива для своего типа – 26 миль на галлон.

Пятое место у Kia Telluride, который оснащен тремя рядами сидений с тихой, просторной кабиной и простым в использовании управлением. Telluride также обеспечивает водителю отличную обзорность благодаря своей особой «вертикальной» конструкции.

Фото КТВ-ЛУЧ