С начала пандемии с митингами в регионе стало сложнее.

Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области внес изменения в перечень особых зон, отведенных для коллективного обсуждения значимых вопросов и выражения общественных настроений. Они затронули многие муниципалитеты региона, сообщает «63.RU».

Например, в Самаре теперь горожане могут собираться помимо сквера «Родина» в парке Нефтяник», в сквере Маяковского, а также в пешеходной зоне проспекта Юных Пионеров (от улицы Металлистов до Каховской) и улицы Воронежская (от Вольской до Победы).

Отметим, что в Сызрани обычно представители партий и общественных организаций не любят собираться в парках и стремятся провести митинги на площади Ленина в центре города. Здесь по традиции каждую весну КПРФ проводит акции около памятника Владимиру Ленину. Будут ли городские власти выделять митингующим сызранцам своего рода гайд-парк - неизвестно.

Стоит вспомнить, что с начала пандемии с митингами в Самарской области стало сложнее, ибо по санитарным нормам многолюдные публичные акции незаконны. На последнем штабе Роспотребнадзор рекомендовал властям не проводить мероприятий с участием более 1000 человек.

фото: pixabay.com