Кто в лидерах печального рейтинга на 2 декабря.

Оперативный штаб по борьбе и противодействию распространения новой коронавирусной инфекции приводит последние коронавирусные данные по региону. Напомним, за истекшие 24 часа зафиксированы рекордные 263 случая.

Наибольшее число зараженных зафиксировали в Самаре - 64 новых случая. В лидерах также Тольятти, Сызрань (по 42 заразившихся) и Октябрьск (19 ковидников).

Еще по десять пациентов прибавилось в Чапаевске, Красноармейском и Шигонском районах, по восемь - в Похвистневском и Большечерниговском. Семь случаев заражения зафиксировали муниципальном районе Кинель-Черкасский, по шесть – в Безенчукском, Борском, а также Новокуйбышевске.

Также новые эпизоды подтверждены в Приволжском, Пестравском, Хворостянском, Кошкинском, Исаклинском, Нефтегорском, Шенталинском, Елховском, Ставропольском, Большеглушицком, Челно-Вершинском районах.

Здесь суточный прирост в диапазоне 1-3 зараженных.

Чаще всего коронавирус находили у пациентов с ОРВИ и внебольничной пневмонией - 214 человек. Оставшиеся 49 выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Фото: pixabay