
Хвостатый пытался доставить посылку адресатам среди осужденных, но попался.
Сотрудники российской колонии задержали кота-наркокурьера. Пушистый оказался звеном в цепочке доставки запрещенных веществ за решетку.
Как сообщили в управлении ФСИН по Нижегородской области, на коте, который должен был проникнуть в исправительную колонию №17 обнаружили сразу два самодельных тканевых ошейника, в которых были спрятаны наркотические средства.

На место оперативно прибыл кинолог со служебной собакой, та без лишних церемоний подтвердила что в посылке находятся запрещенные вещества. После проверки кота отпустили на свободу, решив, что он и так достаточно наказан тем, что его втянули в эту историю.
В УФСИН подчеркивают, что попытка передачи наркотиков пресечена, ведется работа по установлению лиц, причастных к организации «усатой доставки».

фото: УФСИН




Telegram
MAX