Прошедшие в городе снегопады стали поводом для ударной работы коммунальщиков, многочисленных жалоб граждан в адрес власти, а также разнообразных конфликтов, связанных с транспортом.

- Навалило знатно, можно только порадоваться, на лыжи встать, с горок покататься, вспомнить о настоящем январе. Но у нас, увы, все через одно место, ибо зима опять пришла внезапно, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из жителей Монгоры. - Завалило и дворы, и внутрикварталку, и если где-то почистить их успевают, то в других местах снег остается надолго.

Впрочем, сызранец не склонен предъявлять претензии только лишь коммунальщикам. Он говорит о том, что многое в деле снегоуборки зависит от самих жителей многоэтажек, в том числе и от автовладельцев.

- Прошел трактор. Но что он прочистил? Естественно, только тот участок дороги, где не стояли авто. А кто бы их убрал? Их если только вместе со снегом, грейдером надо! - продолжил сызранец. - Двор весь в машинах. Два подъезда, правда, ответственно подошли. Выбрались на свежий воздух, «поиграли в шахматы» своими машинами, лопатами расчистили территорию. Красота! А остальным это в лом же! Пусть лохи чистят! Вместе с авто и ушли в сугробы. А вечерком смотрю — переставляют свои корыта на расчищенную территорию, пока никто не видит.

Добавим, что судя по прогнозам синоптиков в регионе снова ожидается снег и метель. Так что игра в "пятнашки" во дворах не закончится.

фото: pixabay