О том, что ответил президент главе региона, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проинформировал президента Владимира Путина о намерении баллотироваться на пост главы региона в текущем году. Об этом накануне сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- По итогам доклада президенту о положении дел в Самарской области Азаров также проинформировал главу государства о том, что с учетом масштабных задач, стоящих перед Самарской областью, и в связи с истечением в этом году срока пребывания на посту губернатора, намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах, - цитирует РИА Новости слова Пескова, сказанные журналистам.

Также Песков отметил, что глава государства пожелал успехов Дмитрию Азарову.

Напомним, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Дмитрием Азаровым во вторник, 28 марта. Это уже вторая такая встреча главы государства с руководителем нашего региона за последние полгода. В ходе встречи обсуждались итоги социально-экономического развития Самарской области в 2022 году, реализация национальных проектов и государственных программ, дальнейшие планы работы по ключевым отраслям, строительство крупных инфраструктурных проектов, ситуация в зоне СВО, поддержка Донбасса.

Фото: Kremlin.ru