Президент РФ заявил, что это нецелесообразно. Однако ряд ограничений в школах останется.

Дистанционное образование не заменит традиционный способ получения знаний. Об этом во вторник, 1 сентября, заявил Владимир Путин во время всероссийского открытого урока. По словам президента, Россия не планирует полностью переходить на дистанционное образование, так как это нецелесообразно.

- Дистанционный способ получения образования не может заменить реальный, традиционный, он может только дополнять традиционный способ получения знаний. Поэтому никто у нас в стране не планирует переходить полностью к дистанционному обучению. Нецелесообразно, и ни к чему, повторю. Планов таких нет просто, - сказал глава государства.

Кроме того, Владимир Путин назвал большим событием возвращение системы образования к привычной работе и поздравил студентов и школьников с началом учебного года. Президент также обратился к учащимся с просьбой соблюдать все еще сохраняющиеся ограничения, введенные ранее из-за распространения коронавируса.

- Некоторые ограничения, между тем, все же останутся, хочу вам об этом сказать особо. Хочу попросить вас соблюдать эти ограничения, - сказал президент.

фото: kremlin.ru