Среди фамилий кандидатов на пост тренера прозвучала и фамилия президента.

Опрос провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. На вопрос, кого следует назначить главным тренером сборной России по футболу после увольнения Станислава Черчесова, 14% россиян ответили, что назначение нового главного тренера ничего не изменит, поэтому следует распустить команду и перестать заниматься футболом на международном уровне.

3% участников предложили свои услуги в качестве главного тренера. По 2% респондентов назвали в качестве кандидатов Валерия Карпина, Курбана Бердыева, тренера немецкой сборной Йоахима Лёва, а также предложили вернуть прежнего тренера российской сборной Станислава Черчесова.

Также выдвигалась идея поручить руководство сборной президенту России Владимир Путину (2% опрошенных). Среди других менее популярных претендентов были названы не только футболисты и тренеры (Артём Дзюба, Сергей Семак, Доменико Тедеско, Леонид Слуцкий, Юрий Семин, Андре Виллаш-Боаш), но и харизматичные политики (Рамзан Кадыров, Сергей Шойгу). Затруднился назвать подходящую кандидатуру на пост главного тренера сборной РФ по футболу каждый третий опрошенный. Не интересуются футболом 16% респондентов.

Мужчины чаще женщин уверены, что российской сборной ничего не поможет и её надо распустить (17 и 12% соответственно). По 4% мужчин предложили на пост главного тренера свою кандидатуру, а также кандидатуры Валерия Карпина и Йоахима Лёва, 3% — Владимира Путина.

Считают себя лучшей кандидатурой на роль главного тренера мужской российской сборной по футболу и 2% женщин: «Хочу ничего не делать и получать много денег!»

В опросе приняли участие 1600 представителей из всех округов страны.

фото: pixabay