Сентябрь станет для многих из нас месяцем счастья, несмотря на начало фаз ретроградности некоторых планет в конце лета. Счастье — это не только те моменты, когда мы что-то получаем, но и когда мы от чего-то избавляемся. Астрологи рассказали, от чего нужно отказаться в начале осени, чтобы стать счастливее.

Для многих сентябрь является началом холодов и апатии, но сделать вашу жизнь лучше помогут интересные дела и позитив. Старайтесь бороться за место под солнцем и не унывать.

Завышенные ожидания

Сентябрь станет месяцев, в который важно будет действовать и добиваться поставленных задач. Если они будут слишком сложными, это может привести к сильному разочарованию и негативным эмоциям, которые в свою очередь отпугнут удачу.

Чтобы этого не происходило, важно ставить перед собой посильные цели и избавиться от излишней амбициозности. Любые завышенные ожидания приведут к сильному расстройству и проблемам во всех сферах жизни. Старайтесь смотреть на вещи реальным взглядом, без розовых очков.

Предвзятость

Старайтесь избавляться от предвзятости к окружающим людям. В общении с каждым человеком из вашего окружения важно быть справедливыми. Кто-то, кто на ваш взгляд заслуживает негативного отношения, должен получить прощение. Те же, кого вы, наоборот, всегда хвалите или даже боготворите, должны подвергаться уместной критике.

Тот, кто будет смотреть на мир через призму справедливости, сможет стать успешнее и удачливее. В начале этой осени необходимо показывать всем вокруг свое желание искать истину. Это очень важно, ведь так вы обретете уважение, повысите авторитет.

Мстительность, злоба

В этом сентябре нет места для негативных эмоций и мыслей, в особенности направленных на причинение вреда другим людям. Вселенная хочет, чтобы мы вошли в новый сезон с добротой в душе. Само собой, сделать это не всегда просто, ведь нас иногда провоцируют на негатив и отрицательные эмоции. Тут астрологи и эксперты в области биоэнергетики рекомендуют пойти по пути наименьшего сопротивления, перестав общаться с теми, кто провоцирует в вас появление злобы и агрессии.

Те, кто будут нести в мир доброту и оптимизм, смогут достичь поставленных перед собой целей и задач намного быстрее, потому что их сознание не будет заполнено лишними мыслями.

Зависть

Сентябрь окажется довольно положительным временем, причем для большинства из нас. Многие люди будут в примерно равных условиях, что означает лишь одно — успех будет зависеть лишь от нас самих.

Вселенная даст нам возможность побороться за место под Солнцем, так что большинство неудач и проколов будут следствием наших неправильных действий, а не странных обстоятельств. В связи с этим астрологи советуют не завидовать тем, у кого будет лучше получаться зарабатывать деньги или добиваться успехов в любви. Если вас что-то не устраивает, значит нужно постараться исправить это своими силами. Не сравнивайте себя с другими людьми, так как до добра это точно не доведет.

Меланхоличный настрой

У многих людей уже в сентябре начинаются первые предпосылки осенней хандры. В первый месяц осени, тем более такой благоприятный, лучше не уходить с головой в меланхолию. Мысли о прошлом, о неудачах и проблемах нужно отпустить, причем как можно скорее.

Так же важно научиться замечать в окружающем вас мире больше приятных вещей. Это будет полезным для здоровья, настроения, удачи. Старайтесь общаться с позитивными людьми, чтобы не заражаться апатией и унынием. Несите в этот мир светлые эмоции и думайте почаще о хорошем.

фото: unsplash.com

источник: dailyhoro.ru