Сотрудники завода говорят, что здоровый образ жизни - в приоритете на предприятии.

На общий старт всероссийской гонки «Лыжня России» вышли более 200 жителей Сызрани. Среди них с флагами «Роснефть» выделялись работники Сызранского НПЗ. Молодые заводчане - представители разных профессий - оказались не только мастерами конькового и классического хода, но и позитивными собеседниками.

- Мы, конечно, не профессионалы в лыжном спорте, но на заводе у нас тоже есть своя спартакиада. Мы соревнуемся между цехами и подразделениями. Для меня лыжи – это лучший вариант зимнего спорта, - рассказал механик криогенной установки СНПЗ Павел Богданов.

Оператор товарный, цеха №19 Екатерина Горбатовская со спортом дружит с детства. Поступив на предприятие, занятия лыжами не оставила. Выступает за Сызранский НПЗ на спартакиадах «Роснефти».

- Здоровый образ жизни - в приоритете на нашем предприятии. Стараемся поддерживать себя в хорошей форме, активно проводить досуг вместе с коллегами. Это поощряется, а для занятий физкультурой и тренировок у нас есть все условия, - говорит Екатерина.

Заводчане отмечали, что спортивная жизнь на СНПЗ не носит сезонного характера. Если сейчас на лыжной базе СНПЗ сотрудникам и их семьям можно получить лыжное снаряжение, то летом также по предъявлении пропуска напрокат выдаются велосипеды.

Лыжи, безусловно, - самый массовый зимний вид спорта. Но с открытием в Сызрани «Роснефть Арены» на заводе стала стремительно расти популярность хоккея - созданы три команды! ХК «Нефтяник» успешно выступает на областном уровне. В «Роснефть Арене» регулярно организуются массовые катания для заводчан и членов их семей. А поддержать в тонусе организм помогают занятия в плавательном бассейне и тренажерном зале ФОК «Надежда».