Необычной историей поделилась в соцсетях дочь пенсионерки.

Ни для кого не секрет, что большинству пенсионеров приходится продолжать работать, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.

- Моя мама недавно попала под сокращение в связи с возрастом, - рассказывает в сети жительница Сызрани Галина. – Увидела она объявление в интернете, отправила резюме, и буквально тут же ей позвонил потенциальный работодатель, который сразу предложил выйти на смену. Она решила устроиться кухонным работником.

По словам горожанки, начальник сразу уведомил пенсионерку о том, что пожилой возраст не является помехой для трудоустройства.

- Мама взялась за дело и перемыла целую гору посуды, - поясняет сызранка. – Даже терпела разные оскорбления от старшей сотрудницы по кухне. А когда дело было сделано, приехал начальник и заявил о том, что старики ему здесь не нужны.

Автор поста уверена, что таким образом алчное руководство заманивает к себе обманным путем на несколько часов пожилых людей, которые совершенно бесплатно наводят чистоту и порядок, а потом выпроваживаются на улицу без копейки заработка.

- В итоге мама вернулась домой со слезами и повышенным давлением, - утверждает Галина. – А представляете, что будет со стариками, которые отработали всю рабочую смену (включая и ночь тоже)?

Сызранка сообщила, что написала этот пост специально для того, чтобы предупредить о подобном обмане остальных пенсионеров.

фото: pixabay.com