В пяти видах программы спортсменкам сызранской СШОР №2 достались золотые медали.

В Пензе прошли чемпионат и первенство области по спортивной аэробике. Соревнования, прошедшие в местном физкультурно-оздоровительном комплексе «Центральный», собрали более 60 претендентов на награды. Одновременно для самых маленьких спортсменов в рамках чемпионата был организовали турнир под названием «Сурские зори».

Успешно на этих соревнованиях выступили представители сызранской СШОР №2. Сызранские девушки завоевали 11 комплектов наград этого турнира.

Среди 9-11-летних спортсменок в сольных выступлениях «золото» турнира завоевала Ульяна Обручникова, «бронзу» - Ксения Галкина. В этой же возрастной категории наши спортсменки завоевали «золото» и «бронзу» в номинации «трио», а также «серебро» в номинации «группа».

Среди 12-14-летних участников в сольных выступлениях весь пьедестал почёта достался сызранским спортсменкам: Анастасия Поднебесова, Евгения Мурзакова и Регина Алтынбаева заняли, соответственно, 1, 2 и 3 места. В этой же возрастной категории в номинации «трио» сызранским спортсменкам достались «золото» и «бронза». Ещё одну золотую медаль наши девушки завоевали в номинации «группа».

Призёров чемпионата Пензенской области подготовила тренер-преподаватель сызранской СШОР №2 Наталья Давыдова.