Одному из участников ДТП неоднократно прилетали штрафы.

Массовое столкновение большегрузов случилось на Обводном шоссе в Тольятти в воскресенье, 4 апреля. О самом факте стало известно лишь недавно, так как травмированные водители обратились в больницу.

В ГУ МВД по Самарской области раскрыли подробности происшествия. По версии правоохранителей, 42-летний водитель КамАЗа с номерами Москвы вез карьерный песок. Перед регулируемым перекрестком Обводного шоссе с улицей Новозаводской он не выбрал безопасную дистанцию до попутного автовоза MAN.

Удар был такой силы, что автовоз буквально проткнул себе кабину об борт самосвала. Среагировать на ситуацию не смог и дальнобойщик за рулем Renault.

На месте ДТП никто не сообщил сотрудникам полиции о необходимости вызова медиков. Однако вскоре водители почувствовали себя хуже и обратились в больницу. Увечья получили 41-летний водитель MAN и его 37-летний пассажир, которого пришлось госпитализировать.

Как отмечают в полиции, у водителя КамАЗа оказался целый ряд нарушений – мужчина ехал без путевого листа, не прошел предрейсовый контроль техосмотра и медосмотр, не предоставил распечатку тахографа и вез песок без полога.


Фото: ГУ МВД по Самарской области