Красоту в своем дворе женщина создает уже 17 лет.

Жительница многоэтажки по улице Звездной, 12 вырастила в клумбе около дома настоящий «райский» цветник. В течение 17 лет она каждый год здесь сажает более десятка сортов различных цветов, которые радуют глаз соседей. Об одном таком случае Любовь Машник рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

- Мой сосед, мне как-то рассказал: «Выхожу из подъезда, разругался с женой… Глянул, на твои цветы - и тут вдруг все у меня внутри распалось, все обиды забыл! Посмотрел на них по пути в гараж - и все у меня прошло, вся тяжесть ушла!». Мне после этих слов было очень приятно, - говорит цветовод.

В палисаднике сызранки около 90 роз, пионы и множество других цветов. Интерьер она постоянно меняет: что-то срезает, что-то подсаживает, украшает статуэтками.

- Ухаживать очень трудно, тяжело, но зато получаешь такую энергию. Приходишь с работы уставшей, но зато такой заряд получаешь от земли. Потом сядешь на лавочку - и сон пропадает, тяжесть исчезает, - признается Любовь.

За свой цветник сызранка не раз получала призы, участвуя в городских конкурсах благоустройства. В этом году палисадник Любови Машник отметили в местном Ресурсном центре и Общественном совете. В благодарность за свой труд, развитие района и города в целом сызранка получила сертификат на благоустройство.






Фото: КТВ-ЛУЧ