Разные люди хотят разные вакцины, но получают разные ответы в поликлиниках.

Жители Сызрани запутались в массе различной информации о вакцинах. Бурная дискуссия развернулась в социальной сети после сообщения о том, что в городе не всем позволяют прививаться «Спутником Лайт». Многих эта вакцина привлекает единственным уколом, тогда как «Спутник V» и «ГамКовидВак» делают из двух компонентов.

– Подскажите, может кто имеет опыт в данном вопросе? Есть несколько вакцин, в том числе и «Спутник Лайт». Его, по словам Пескова, можно ставить и при первой вакцинации. Тогда почему у нас в городе Лайт ставят только при ревакцинации? Почему человек не может выбрать сам? Подскажите, может все-таки можно настоять на Лайте именно для первой вакцинации? – обратился к землякам 33-летний Сергей в группе "Черный список".

Ответы оказались настолько противоречивыми, что одни горожане предложили смириться с ситуацией и «колоть, что колют», а другие – положиться на приказ министра здравоохранения.

– Мурашко дал приказ: «Лайт» только на ревакцинацию, с 30 октября, – напомнили пользователи сети.

– Мужу вчера «Лайт» поставили на Тяжмаше, – рассказала сызранка Алена.

Некоторые горожане предположили, что «Спутник Лайт» стали ограничивать из-за призыва в армию. Якобы этой прививки стало не хватать «на гражданке», потому что ее массово колят новобранцам в воинских частях.

Множество лайков получил ответ, в котором 45-летний Андрей объяснил ситуацию тремя словами: «Вакцину ксероксами не печатают».

Фото КТВ-ЛУЧ