Все экстренные службы будут работать на месте празднования Крещения Господня.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане будут отмечать праздник Крещения Господня. По традиции сотни горожан омываются в купелях, которые работают в городе. В этом году официальных купелей в Сызрани будет две – одна открытая на Волге, у пляжа в районе поисково-спасательной станции, а вторая закрытая на Святом источнике иконы Феодоровской Божьей Матери.

Большинство горожан, по опыту последних лет, направятся на открытую купель у спасательной станции. Специально для большого количества сызранцев будет организовано две иордани, в которые по очереди смогут окунуться все желающие.

На месте установят палатки с обогревом, где можно будет переодеться. Также горожан угостят горячим чаем. На месте будут дежурить полиция, спасатели и медики – все они готовы прийти на помощь в случае необходимости.

Что касается парковки, то ее, как и в прошлый раз не планируется в месте проведения крещения. Машину на территории ПСО парковать нельзя. Оставить транспорт можно будет на площадке перед въездом или вдоль улицы Река Воложка с одним условием – не мешать движению других транспортных средств и соблюдать ПДД.

Начнет работу купель в 22:00 18 января, а завершит в 16:00 19 января.

Напомним, что в Октябрьске в ночь с 18 на 19 января на праздник Крещения Господня в городе организуют одну купель. Крещенская иордань будет располагаться на традиционном месте – в границах городского пляжа на Волге (улица Сплавная). При этом, купание в других прорубях в границах Октябрьска на Крещение будет запрещено.

Фото: КТВ-ЛУЧ