Что можно и что нельзя делать в Хэллоуин.

В ночь с 31 октября на 1 ноября многие страны традиционно отмечают Хэллоуин, который считается одним из самых зловещих и мистических праздников. Он неразрывно связан со смертью и потусторонним миром.

Запреты на Хэллоуин

Дабы не навлечь на себя беду в эту мистическую ночь, стоит придерживаться традиций и запретов Хэллоуина:

Категорически нельзя отказывать в сладких гостинцах наряженной нечистью детворе. Этим можно навлечь на свой дом и его обитателей большую беду.

Нельзя оставлять свой дом без оберега от духов, бродящих в эту ночь по земле и забирающих с собой на тот свет тех, кто живет неправедно. Таким оберегом является очищенная от мякоти тыква, внутри которой зажгли свечу. Он известен под названием светильника Джека.

Светильник из тыквы отпугнет от жилья незваных гостей из потустороннего мира, и они не смогут забрать с собой его обитателей.

Запрещено разбивать и ломать тыквенные светильники-обереги, задувать горящие в них свечи. Нарушителю этого запрета грозит стать жертвой злых духов. Такое непочтительное обращение с атрибутом праздника может обернуться для человека травмами и даже смертью.

Запрещено в хэллоуинскую ночь оставлять окна и двери открытыми. Так можно впустить в свой дом зло.

Не желательно оставлять сушиться белье во дворе или на открытом балконе в последнюю ночь октября. Тот, кто будет потом носить эту одежду, столкнется с неудачами и проблемами. Такой человек и сам будет приносить несчастья всем, с кем общается.

Запрещено в праздничную ночь убивать пауков. Если верить приметам, появление в вашем жилье членистоногого - весточка с того света. Кто-то из умерших родственников хочет предупредить вас о грозящей беде.

Запрещено отказывать в праздник в помощи тем, кто о ней просит. Если верить старинным преданиям, в лице нищего и обездоленного к вам может прийти дух умершего родственника.

Нельзя озираться, если ночью вы услышите чьи-то шаги у себя за спиной. Согласно поверьям, за вами может идти мертвая душа. Обернувшись, вы окажетесь в ее власти.

Приметы и суеверия

Появление на крыше вашего дома совы - предвестье беды. Если птицу не прогнать, в семье вскоре кто-то умрет.

Приснившееся в эту ночь подскажет вам, что ожидает вас в будущем. Сны о стекле, воде, камнях пророчат вам успех и процветание. Если же это было сновидение об урагане или дожде, вам грозит столкнуться с неприятностями.

Обойдя собственное жилище 3 раза с тыквенным подсвечником в руках, можно на весь год защитить домочадцев от всякого зла.

Если, прежде чем лечь спать в эту ночь, вы спрячете под подушкой яблочко и загадаете желание, то оно непременно сбудется. Утром вам останется лишь полакомиться плодом и ждать осуществления задуманного.

Украсив свою квартиру в праздник тыквенными светильниками и орехами, можно привлечь к себе успех в делах.

Эта ночь хороша для гаданий. У вас получится установить контакт с обитателями загробного мира и узнать от них то, что больше всего интересует, получить подсказку.

Это яркое и мистическое празднество, пришедшее к нам из глубин древности, позволяет нам побороть свой страх перед смертью и потусторонним миром, посмеяться над тем, что пугает. Обязательно проведите его весело и ярко и никакие беды не найдут дорогу к вашему дому.

источник: Kalend, фото: pixabay