Соревнования пройдут на уже знакомой сызранскому пилоту трассе «Крепость Грозная» в столице Чечни.

Представитель Сызрани - мастер спорта России Михаил Симонов - принимает участие в заключительном, третьем этапе чемпионата страны по ралли-кроссу. Соревнования в эти дни проходят в столице Чеченской республики, на трассе «Крепость Грозная». Напомним, она хорошо знакома нашему талантливому земляку. Именно там две недели назад, он стал победителем седьмого этапа Российской серии кольцевых гонок.

Накануне в Грозном прошли административные проверки и состоялась жеребьевка выхода на первую квалификацию. Сегодня, 23 октября, проходят квалификационные заезды.

В субботу, продолжатся квалификации, а также состоятся полуфиналы и финал. По результатам квалификационных заездов определятся 12 полуфиналистов. Они и разыграют шесть путевок в финал.

Михаил Симонов вновь бореться в классе «Национальный» на автомобиле LADA GRANTA R-1, на котором он успешно выступал на предыдущих этапах. Месяц назад, на втором этапе чемпионата по ралли-кроссу, проходившем в Рязани, Симонов завоевал «серебро», уступив лишь действующему чемпиону России, мастеру спорта Егору Санину.

Также в классе «Национальный», Сызрань представит еще один молодой мастер спорта - Вячеслав Староверов. Пока он занимает в общем зачете 19 место, Михаил Симонов - промежуточную третью строчку. Стоит добавить, оба пилота выступают за команду «Bragin Racing Team», которая идет на втором месте в командном зачете.

Прямую видеотрансляцию решающих заездов с участием сызранских гонщиков можно будет наблюдать на YouTube-канале Ралли-кросс России в субботу, 24 октября, начиная с 11:30.