В четвертой игре турнира сегодня в 19:00 встретятся «Торпедо» и «Волжанин».

В Сызрани на площадке ЛДС «Роснефть Арена» в эти дни проходит первый в истории города турнир по ринк-бенди (мини-хоккею с мячом) памяти известного тренера Виктора Ярцева. Напомним, в этом виде спорта команды играют по правилам русского хоккея (хоккея с мячом), но на площадке для хоккея с шайбой.

В соревнованиях участвуют четыре лучших коллектива, занявших 1-4 места по итогам чемпионата Сызрани по хоккею с мячом – «Автомобилист», «Искра», «Торпедо» и «Волжанин». Команды играют в один круг – каждая с каждой. Регламент матчей - два тайма по 25 минут.

На сегодняшний день участники соревнований уже прошли половину турнирной дистанции. В первой игре турнира действующий чемпион Сызрани, команда «Автомобилист», со счетом 5:2 обыграла бронзового призера городского первенства - ХК «Торпедо». Во второй игре серебряный призер чемпионата Сызрани «Искра» победила команду «Волжанин» со счетом 8:5. И, наконец, в третьем матче «Искра» в упорной борьбе смогла одолеть «Автомобилист» со счетом 4:3.

Таким образом, на сегодняшний день турнирную таблицу с 6 очками возглавляет «Искра», на втором месте – «Автомобилист» (3 очка). У «Торпедо» и «Волжанина» пока набранных очков нет, но эти команды сыграли на 1 матч меньше лидеров.

Уже сегодня, 10 мая, пройдет четвертый матч турнира по ринк-бенди памяти Виктора Ярцева. На площадке «Роснефть Арены» сойдутся команды «Торпедо» и «Волжанин». Начало встречи - в 19:00, стоимость билетов - 40 рублей.