Горожанам приходится с большими сложностями преодолевать препятствия.

Жительница Сызрани вновь поднимает проблему грузовых поездов, длительное время стоящих на пешеходных переходах через железную дорогу в черте города Сызрани.

- За весь сентябрь, что вожу ребёнка, переход был открыт пару раз... Это мне беременной на 9 месяце нужно брать в руки младшего ребёнка, в другую руку брать коляску и обходить составы, - рассказывает сызранка в одной из групп в социальной сети.

Женщина считает сложившуюся ситуацию издевательством и просит решить вопрос, чтобы с коляской было удобно пройти через железнодорожные пути. Она обращается к администрации города и структурам, к компетенции которых относится ситуация, решить вопрос.

Городская администрация ответила в комментарии к посту, что вопрос, связан с деятельностью ОАО "РЖД" и попросила у автора информации уточнить место расположения переезда, к которому имеются замечания, чтобы переадресовать вопрос железнодорожникам.

Жители Сызрани уже поднимали данную проблему, когда железнодорожный состав, который перекрыл переход через пути в районе села Образцовое, простоял на путях несколько часов. Но, как гласит пословица, воз и ныне там, а точнее поезда по-прежнему стоят на местах, предназначенных для прохода людей.

Один из участников сообщества отмечает в комментариях, что подобная ситуация наблюдается и с переходом через железную дорогу от поселка Елизарово до остановки.

Другой пользователь приводит информацию представителей РЖД, что полностью исключить стоянку грузовых поездов в этом месте нельзя. Кроме того, железнодорожники объясняют, что для перехода граждан через железнодорожные пути имеется два пешеходных перехода: на железнодорожном переезде (4 км ПК 5) и в районе улицы Степана Разина (надземный пешеходный мост).


Фото: Ольга Гурьянова