Подопечные Сиявуша Мухсинова камня на камне не оставили от соперников.

Сызранская детская команда «Спарта» вновь блеснула на межрегиональном турнире. На этот раз юные футболисты 2012 года рождения под руководством тренера Сиявуша Мухсинова отправились в Ульяновск, где приняли участие в Simbirsk Cup-2020. В состязаниях, проходивших с 25 по 27 сентября, были замечены коллективы из Казани, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода.

Одержав пять побед, наши земляки вышли в финал, где встретились с достойным соперником из столицы Татарстана. Однако и здесь игроки "Спарты" все сделали уверенно, разгромив оппонентов со счетом 4:0.

- В полуфинале обыграли Самару - 2:0. Финал с Казанью был принципиальным. В предыдущих турнирах мы им проигрывали дважды, но тогда формат был «4+1». Парни прекрасно это понимали и вышли предельно мотивированными. Как итог - 4:0, прошлись, что называется, «катком». Кроме этого, два пенальти вытащил наш вратарь, - рассказал Сиявуш Мухсинов в интервью КТВ-ЛУЧ.

Отметим, на этом турнире «Спарта» выступала двумя составами. Второй, к слову, занял достойное четвертое место. Вдобавок, сызранские мальчишки привезли из Ульяновска и личные награды: лучшим вратарем стал Александр Борисов, защитником – Дмитрий Козлов. Сильнейшими игроками в своих команд признаны Матвей Гулякин и Назар Махмадулаев.

Подводя итоги турнира, наставник отметил боевитость соперников, а также новизну формата «6+1», в котором команда сыграла впервые. Поначалу перестроиться на него было тяжело. Также сызранский тренер отметил огромный вклад родителей юных футболистов, горячо поддерживавших их в Ульяновске.

- Родители у нас были «восьмым игроком», топили за своих из всех сил! Очень доволен турниром и ребятами, - подытожил Мухсинов.


Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ Сиявушем Мухсиновым