Задумка молодых людей в любую секунду могла обернуться трагедией.

В Самарской области вычислили так называемых зацеперов, переполошивших людей в самарском метрополитене. События развернулись в четверг, 15 апреля, на перегоне между станциями «Кировская» и «Юнгородок». Смертельно опасный заезд попал в объектив камеры видеонаблюдения.

На безрассудство пошли 28-летние парень и девушка. Они решили совершить поездку не внутри вагона, а находясь на его подножке. На кадрах можно заметить молодого человека в кепке и с крашеными волосами. Совершенно не церемонясь, он с подругой запрыгнул с платформы на вагон со стороны кабины машиниста. Вот только беззаконие длилось всего несколько минут: молодых людей уже поджидали стражи порядка.

По словам начальника подразделения транспортной безопасности самарского метрополитена Андрея Козлова, внутри состава ехали друзья экстремалов. Они были нужны для отвлечения глаз. Пассажиры были одеты в похожую с зацеперами одежду и должны были затеряться в толпе при высадке.

Тем временем, «герой» спокойно достает телефон и делает снимки, вероятно, даже не задумываясь, что забава в любую секунду грозит перерасти в трагедию.

Как пишет 63.ру, в отношении нарушителей уже составили протоколы об административном правонарушении. Один из них уже рассматривают в суде. Хулиганам грозит штраф от 20 тысяч рублей.

Скриншот с видео службы безопасности самарского метрополитена