Женщина призывает родителей поговорить с детьми.

Жительницу Сызрани возмутило то, что она увидела на лестничной клетке у своей квартиры дома в сызранском селе Образцовое Пасхальным утром. Там валялись крашеные яйца, одно из них было растоптано. Сызранка подозревает, что это дело рук детей, которые в Пасхальное утро активно славили. Ей пришлось убирать разбитые яйца.

- Это просто возмутительно. Светлую традицию превращают в свинство. Разве можно так поступать с тем, что им дали в качестве угощения на Пасху? Родителям стоит поговорить с детьми, что нельзя так делать, когда ходишь по квартирам и славишь воскрешение Христа, чтобы эта светлая традиция не превращалась в обычный сбор конфет и денег по квартирам, - поделилась своим мнением сызранка с КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, она не первый раз сталкивается с подобным отношением детей к крашеным яйцам, которые дети собрали на Пасху. В прошлом году несколько их них каким-то образом оказались в электрическом щитке в подъезде. Ее знакомая видела, как дети кидались друг в друга крашеными яйцами, а на ее замечание ответили, что яйца они не любят им больше нравится, когда дают сладости или деньги.

Отметим, что по одной из православных традиций, даже то, что осталось от праздничного Пасхального обеда не рекомендуют выбрасывать в мусор, а советуют отдать животным и птицам.

Фото: КТВ-ЛУЧ