Об этом заявил губернатор Самарской области.

Как только позволит обстановка, родные погибших бойцов смогут побывать на месте трагедии в Макеевке. Об этом во вторник, 11 апреля, заявил в эфире телеканала «Россия 24» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Во время эфира к главе региона обратилась жительница Самарской области Ольга Головинская, чей сын погиб во время обстрела Макеевки в ночь на 1 января 2023 года. Женщина попросила организовать для родных погибших бойцов поездку на место трагедии. Дмитрий Азаров пояснил что сейчас это опасно, но поезда состоится, как только появится такая возможность.

- Обстрелы продолжаются в Макеевке. Когда я был на месте, где случилась трагедия, очень хорошо была слышна канонада. Сегодня быть там небезопасно. Но мы обязательно побываем там вместе со всеми родными и близкими, как только позволит обстановка, - сказал губернатор.

Дмитрий Азаров также сообщил о планах установить на месте трагедии мемориал в память о погибших бойцах из Самарской области.

Напомним, артиллерия ВСУ нанесла удар по пункту временной дислокации российских военных в районе населенного пункта Макеевка в ночь на 1 января. Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание ПТУ, в котором располагались военнослужащие. В результате произошло обрушение перекрытий. Позже в Минобороны сообщили о гибели 89 российских военных.