Сам он уверяет, что не производил выстрелов, а лишь хотел продать оружие.

На просторах сети разгорается ЧП вокруг российского девятиклассника, который пронес в школу пневматический пистолет и открыл огонь в раздевалке. Инцидент 10 апреля произошел в одном из образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Как пишет «Фонтанка», подросток несколько раз выстрелил в сторону других учеников. При этом несовершеннолетнего якобы остановил учитель, после чего мальчик убежал.

В результате происшествия никто не пострадал. Позже школьник с матерью пришли в отдел полиции на допрос и после были отпущены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Несмотря на тот факт, что полицейские нашли в школе пистолет и металлические шарики, подросток уверяет, что не открывал огонь, а лишь хотел продать оружие. По его словам, пистолет нашел в гараже мамы, а из рюкзака доставал исключительно для того, чтобы показать его одноклассникам. Любопытно, что его слова подтвердила и мать, заявив, что данное оружие "подходит по всем нормам, чтобы его носил школьник". Появление пистолета в семье она оправдала двумя словами: "Стреляем по баночкам".

- Хотел его продать, нашел покупателя даже. Как показал ребятам - больше его не доставал за целый день, - сообщил юноша. Также школьник рассказал о конфликте с учителем физкультуры. Как утверждает ученик, педагог ударил его головой в висок, когда тот попросил освободить его от занятия по причине боли из-за набитой недавно татуировки. Подтверждения этих слов пока нет.

Фото: pixabay