Сызранцев раздражают безответственность соседей и следы жизнедеятельности друзей человека.

- Я хорошо отношусь к животным, но терпеть не могу, когда они гадят в общественных местах, тем более – в лифте, рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ житель четвертого микрорайона Монгоры. – При этом я понимаю, что сами по себе собаки здесь не виноваты, а виноваты их хозяева. Перед Новым годом мы одного такого соседа отловили, провели воспитательную работу. Пару месяцев все было нормально. И вот, на днях, опять!

Проблема, по словам мужчины, осложняется тем, что в подъезде девятиэтажки сразу семь «собачников». За всеми не уследишь. Приходится надеяться только на ответственность хозяев четвероногих друзей.

- Большой вопрос в том, насколько вообще собака подходит для квартиры. У меня у самого их две. Но обе живут на даче. Как им и положено – несут охрану. А вот зачем их держать в городе, тем более, если за ними не успеваешь следить, - рассказал сызранец. – Если люди не в состоянии даже вывести животное гулять, есть ли смысл заводить животное?

Мужчина советует заводить горожанам тех животных, которые не доставляют проблем соседям.

- Заведите кошку, попугая, хомячка. Они требуют меньше внимания, могут обойтись без прогулок на свежем воздухе, - резюмирует сызранец. – Еще лучше – рыбок! Сейчас аквариум можно в любом дизайне обустроить и питомцами даже экзотическими заселить. Сплошные плюсы. К тому же, рыбки не гадят в подъездах и лифтах!

фото: pixabay.com