Джорж принимает оплату только по безналу.

Необычный работник был обнаружен водном из подразделений Самарского речного пассажирского предприятия. О рыжем коте Джордже, своеобразном «ветеране» речной отрасли с десятилетним стажем сообщили в официальной группе самарского интернет-портала «Речфлот-63».

- В ООО «СРПП», как и во всех больших компаниях, существует проблема с кадровым составом. Решают её даже таким необычным способом, как привлечение к работе домашних животных! Вот, например, на остановочном пункте «Гаврилова Поляна» уже 10 лет «работает» сменным кассиром кот Джордж, - рассказали в группе «Речфлот-63».

Авторы публикации отмечают, что Джордж скромен, дисциплинирован, аккуратен и берет оплату только по безналичному расчету.

- Любит поговорить, но исключительно на своём языке, не приемлет хамства и бюрократизма в работе, знает в лицо почти всех пассажиров своей пристани, да и он, просто милашка на своём рабочем месте! Увидите его на пристани, обязательно поприветствуйте его, - отмечают авторы портала.

В комментариях к посту появились и подробности истории. Там опубликовали фото сиамского кота, который также работал на этой пристани в далеком 2014 году.

- Это старший кассир, наставник Жорика. Его звали Семен. он служил помощником матроса на пристани Подгоры, а потом уже на Гавриловой поляне, пояснила подписчик группы Наталья Рыжова.

«Кадры решают все», «Ради такого сотрудника стоит прогуляться до «Гавриловой поляны», - пишут в комментариях пользователи группы.

Также подписчики сообщества поделились фотографиями и других четвероногих работников Речфлота, встречавшихся им на различных пристанях региона.

фото: РЕЧФЛОТ-63