Число экипажей на дорогах серьезно возрастет.

Сегодня, в пятницу 13-ое, стартует трехдневный рейд ГИБДД. В отделе ГИБДД пояснили, что число экипажей на трассах в Сызрани Октябрьска, Сызранского и Шигонского района будет увеличено. Прошлый многодневный рейд оказался для правоохранителей "богатым" на нарушения. Было зафиксировано свыше 400 различных нарушений ПДД и немалый процент составили нарушения правил тонировки автомобилей.

В ГИБДД предупредили водителей о том, что цель рейда - профилактика правонарушений. Главный акцент будет сделан на нетрезвых водителей. За прошедшие праздничные выходные таковых было задержано 18 человек, включая трех "бесправных" водителя.

Кроме того, сотрудники ГИБДД на дорогах будут проверять тонировку, ремни безопасности и детские кресла. Разумеется, что нарушения на "зебре", встречка и проезд на красный свет входят в традиционный набор "услуг" правоохранителей.

Также на дорогах Правобережья будут отрабатываться пропавшие, находящиеся в федеральном розыске люди и угнанные машины. Рейд продлится до 15 мая включительно.

фото: КТВ-ЛУЧ