Суточное число заболевших в последние дни только растет.

По данным оперштаба Самарской области в Сызрани за прошедшие сутки было зафиксировано 48 новых заражений коронавирусом. Днем ранее таковых было 46.

В городе четвертый день подряд по официальным данным количество заражений превышает 40 человек. Подавляющее большинство заболевших имели сначала ярко выраженные признаки заболевания ОРВИ и внебольничной пневмонии. В неофициальном антирейтинге Сызрань осталась на пятом месте, а всего с начала пандемии в городе по данным на 4 ноября уже выявлено 5343 заболевших СOVID-19.

В лидерах по заболевшим - Самара (611 человек), Тольятти (369 человек) и Новокуйбышевск, где за последние 24 часа было инфицировано 62 человека. Что же касается Правобережья, то здесь высокая заболеваемость сохраняется в Октябрьске (снова 15 зараженных). В Шигонском и Сызранском районе заболели еще 4 и 2 человека соответственно. С начала пандемии в Октябрьске было выявлено 1554 заболевших, в Шигонском районе - 556, в Сызранском - 455.

Напомним, что накануне Сызрань посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и группа медиков во главе с заместителем главы Минздрава РФ во главе с Олегом Гридневым. В ходе инспекции по медучреждениям губернатор назвал город "самым проблемным" с точки зрения эпидемиологической ситуации.

Всего за прошедшие сутки в Самарской области было выявлено 1603 новых случаях заражения.

фото: КТВ-ЛУЧ