Работы в самом разгаре.

Нет, наверное, такого горожанина, который бы не спускался по крутой лестнице, ведущей с Советской в районе Сбербанка в жилой массив на перекрестье улиц Константина Федина, Степана Разина и Соловьева. Уж очень удобен этот путь к лицею, ДЮСШОР №2 и многим другим объектам.

Правда, очень портил спуск к этому микрорайону вид на заброшенный пустырь, разделивший зоны многоэтажек и частной застройки. Поэтому неудивительно, что местные жители давно мечтали о разбивке здесь сквера. Места для него возле дома № 30 по ул. Степана Разина вполне достаточно.

Работы по благоустройству этой территории – в самом разгаре. Уже видны очертания длинной ленты тротуара, завезен свежий грунт для газонов. Проект реализуется по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Сызрань 2018-2024 гг.».

Напомним, в этом году в нашем городе преобразятся четыре общественные территории. Это площадка отдыха у школы № 5, аллея шахтерской Славы в пос. Новокашпирском, скверы на ул. Циолковского и Степана Разина. Отремонтируют и три дворовые территории, сообщают Волжские Вести в Субботу.

Фото с сайта Волжские Вести в Субботу