Родителей просят поговорить с детьми.

Наступила жаркая погода и дети вновь возобновили свои опасные "забавы". В управлении ГО и ЧС города сообщили, что на нижнем автомобильном мосту на реке Сызранка вновь замечены дети, которые прыгают в воду.

Специалисты управления предупреждают об опасности таких "забав" и призывают родителей провести с детьми профилактические беседы. Рано или поздно такие "забавы" могут привести к трагедии. Ситуация тем более вызывает тревогу в преддверии школьных каникул. В экстренных службах напоминают родителям и школьникам, что:

Во-первых, дно водоема под мостом не обследовано, и том может оказаться всё что угодно – от брошенных туда кусков металла до веток деревьев. Во-вторых, по реке часто проезжают катера и лодки. Прыжок может совпасть с проезжающим водным транспортом и привести к страшной трагедии.

Отметим, что опасная забава местной детворы повторяется из года в год. Рискованные прыжки с моста повторяются регулярно, хотя в этом месте установлен специальный знак «Купание запрещено».

В случае, если вы стали очевидцем несчастного случая на воде в Сызрани, звоните по телефонам: 112, 8-927-614-38-00, 8-927-216-21-19.