Решение приняли в правительстве.

Уже с 1 апреля у тех, кто хочет получить водительские права, появится дополнительная обязанность.

Помимо прочих документов им нужно будет предоставить свой страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Подобное требование содержится в постановлении российского правительства.

Исключение сделано для сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ и членов их семей, сотрудников международных организаций и их представительств, аккредитованных при министерстве иностранных дел РФ, и членов их семей либо лиц, не являющиеся гражданами РФ и не имеющим страхового номера индивидуального лицевого счета. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что с апреля вступают в силу изменения, согласно которым запрещается сдавать экзамен и получать водительские права гражданам, подвергнутым административному наказанию за вождение в нетрезвом виде.

Те, кого лишили прав на управление ТС, тоже не получат допуск к экзамену. Прийти на четвертую и последующие пересдачи можно будет в промежутке от шести до девяти месяцев со времени предыдущего экзамена.

Фото: КТВ-ЛУЧ