В первый рейс состав отправится 27 мая. Современный подвижной состав оборудован автоматизированной системой контроля посадки пассажиров.

Пассажирам наглядно продемонстрировали, как выглядит новый поезд, на котором жители Сызрани и ряда других городов смогут доехать до Имеретинского курорта Краснодарского края.

Напомним, что речь идет о двухэтажном поезде № 357/358 сообщением «Уфа - Самара - Имеретинский курорт». Продажа билетов на этот поезд была открыта 27 марта.

Первый состав отправится из Уфы 27 мая в 7:18 по московскому времени, из Самары - в 16:35. Со станции Имеретинского курорта поезд поедет 29 мая в 18:51.

В Министерстве туризма Самарской области уточнили, что в пути следования предусмотрены остановки на станциях Уфа, Абдулино, Сызрань-город, Сенная, Саратов, Волгоград, Краснодар, Туапсе, Сочи, Адлер и так далее.

В составе поезда - двухэтажные купейные вагоны и вагон-ресторан. Современный подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств.

Доступ в купе осуществляется с помощью индивидуальных магнитных ключ-карт. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда маломобильных пассажиров.

Фото: Министерство туризма Самарской области