Мужчина выложил в сети фото, сделанные у берегов Сызрани.

Улов из двенадцати огромных щук стал предметом откровений рыбака Василия из Самары. 30 сентября он выложил в сети фотографии добычи, сделанные у берегов Сызрани. Громадные рыбины, весом до 8 кг, смотрятся ростом с десятилетнего ребенка. Секрет успеха оказался в эхолоте, который самарец применил для поиска щук на дне.

– Таким образом, мы смогли найти неочевидные места, по которым при нас проезжало много оснащенных лодок, не придавая им значения. При поиске рыбы на свале необходимо пользоваться всеми возможностями рыбопоисковой техники, – рассказал Василий.

Чаще всего, щуки он находил там, где есть неровности рельефа, выемки. Рыболов исследовал боковыми лучами эхолота верхнюю, а затем нижнюю часть свала.

– Иногда щука стоит на бровках или бывают видны тени бели, которая стоит на свале. Важно понимать, что сам свал в боковых лучах нам не виден. Шесть рыб из двенадцати мы поймали именно со свалов, пользуясь этой хитростью. Пройдя по свалу с эхолотом, удалось найти несколько мест, где на свале стоял лещ. Коряжки и пеньки. Рядом с такими привязками стояли щуки, – учит Василий, считая, что этого не знают даже опытные рыбаки.

Зачастую успешные рыболовы рассказывают о своем умении чувствовать «рыбные места». И мало, кто признается, что использует эхолот для ловли, а затем удивляет своими фотосессиями с щуками пользователей сети.

Фото: Типичная рыбалка VK, Василий Сазонов